Как восстановить справедливость и защитить свои права в случае уничтожения цветов соседкой на палисаднике под окнами трехэтажного дома?

• г. Иваново

Под окнами трехэтажного дома палисадник, его заняла соседка с 1 этажа, уничтожив при этом цветы, посаженные мною. Договориться не получилось. Я живу на 3 этаже, соседи со 2-го этажа не претендуют. Могу ли я что-то сделать, считаю, что на 1/3 части имею право выращивать цветы. Как поступить и к кому обратиться не знаю. Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Земля вокруг дома принадлежит собственникам квартив в доме на праве общей долевой собственности. Поэтому вопрос о порядке использовани я земли должно решать общее собрание ТСЖ (ЖСК).