Льготы и вопросы пенсионных выплат для учителей сельской местности

• г. Москва

Я военный пенсионер. Гражданский стаж 16 лет до армии. Из них 5 лет учитель в сельской школе на Дальнем Востоке. Это время вошло в страховую пенсию, и уже 2 года как я работаю после увольнения по ошм. В июне получила пенсию вторую 2 т.205 р Есть ли льготы для назначения пенсии учителям в сельской местности? Почему такая маленькая пенсия? В расчет взяты года с 1991 по 1995 г Общая сумма за эти года составила 3564262.89

Ответы на вопрос (2):

Никаких льгот для назначения пенсии учителям в сельской местности не предусмотрено, пенсия назначается в соответствии с личными данными пенсионера на общих основаниях. Если Вы не согласны с расчётом, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или соответствующим заявлением в суд.

Сколько вы являетесь военным пенсионерам, и получаете пенсию по линии Министерства обороны, там выплачивается Гражданская пенсия (так называемая " вторая пенсия") не в полном объеме, а выплачивается только страховая часть пенсии, который рассчитывается по специальным формулам, которые отличаются от тех по которым рассчитывается пенсия по старости для пенсионеров по старости, поэтому и вам определён такой размер второй пенсии.