Соответствует ли Белорусия и Россия соглашению о призыве, подобному Туркмении?

• г. Воронеж

У меня вопрос к юристам. Я отслужил в 2015 году в Белоруси. Получил российское гражданство, но мне сказали, что снова призовут. Если ли между странами соответствующее соглашение как с Туркменией?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никто вас заново призывать в армию не будет, если имеете военный билет. Это не правда

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне нужен название документа, где это прописано. Я нашел соглашение с Туркменией и Таджикистаном, но когда видел про Беларусь. Буду признателен, если подскажете где посмотреть. Благодарю.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

В соответствии со статьей 23 Федерального закона " воинской обязанности и военной службе", от прохождения военной службы по призыву в Российской Федерации освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

С Беларусью действительно такого договора не имеется, поэтому при получении гражданства Российской Федерации, и до исполнения Вам 27 лет, при отсутствии оснований для отсрочки, Вы должны быть призваны на военную службу в Российской Федерации.