Нет коммуникаций в частном доме - вопросы льгот и обязанности администрации

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста мы живем в три семьи в частном доме, коммуникации воду нам не проводят просят денег чтобы мы заплатили око 200 тысяч рублей. Но как я знаю администрация обязаны провести коммуникации за свой счёт. Плюс когда всему с нами проживает инвалид 1 группы, опекуном является моя свекровь, мой муж ветеран левых действий и согласно закону о ветеранах он имеет льготу наи 50% коммунальных услуг, но нам говорят вы же живёте в своем доме значит и деньги у вас на все это должны быть. Дак вот вопрос что нам делать сейчас, звонили путину в прямой эфир и сказали что все решиться положительно. Кому верить и куда обращаться нам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не обязана Вам администрация проводить воду. Если, конечно, не действует какая либо программа подключения/подведения воды. Но даже если и есть такая программа, то она действует в отношении центрального трубопровода. А к своим домам собственники уже должны сами проводить.

При наличии в семье инвалида - можно обратиться в министерство труда и соцразвития для оказания материальной помощи и к главе региона.

Льготу ветерану обязаны предоставлять. Но, он сначала должен оплачивать в полном объеме, а потом - оформить в соцзащите меры соцподдержки - компенсационные выплаты по оплате ЖКУ.

Про горячую линию - ничего сказать не могу - это не юридический вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Конечно верить надо Путину, если сказал, что вопрос решится положительно, значит он решится положительно в обязательном порядке, только нужно надеяться и ждать.