Нарушение трудовых прав - отказ в выплате премий, принуждение к увольнению и несоблюдение рабочего времени. Как защитить свои права в ситуации, когда я мать одиночка?

• г. Нижневартовск

Меня принуждают уволиться с работы, не выплачивают премии третий месяц. Задерживают на работе до 12 часов ночи, при том, что я мать одиночка и ребенку 1.9 месяцев. Куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам необходимо обратиться в Рострудинспекцию, которая находится в Вашем городе, написав письменное заявление в двух экземплярах.

А так же о нарушении Ваших прав работника Вы можете сообщить в прокуратуру, по месту Вашего жительства или работы, написав жалобу, так же в двух экземплярах (один экземпляр для Вас).