Реклама стоматологической клиники с акцентом на имплантацию - Нужно ли упоминать противопоказания, консультацию с врачом и номер лицензии на баннере?

• г. Краснодар

Если я хочу разместить рекламу о своей стоматологии и указать имплантация. Необходимо ли мне на банере указывать про противопоказания, проконсультируйтесь с врачом и номер лицензии.

Ответы на вопрос (3):

В рекламе не указываются противопоказания и всякие разные медицинские особенности, поэтому данные сведения нет необходимости указывать на рекламном баннере.

А номер лицензии?

Я читала в ФЗ о рекламе 38, что необходимо указывать противопоказания, если это мед. услуги.

Добрый день. Реклама должна "сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию" то есть не весь перечень противопоказаний а просто на их возможное наличие.

Сведения о лицензии не обязательно отражать в банере, их обязательно предоставлять рекламораспространителю, но нет требования указывать в самой рекламной продукции.