Оплата экстренной операции в другом регионе - влияние места проживания на страховку

• г. Кемерово

Меня интересует такой вопрос: в гости из Краснодарского края приехала родственница, в Кемеровской области г.Гурьевск была проведена ей экстренная операция (лопнула киста на яичнике), придётся ли оплачивать операцию, ведь полис ОМС у ней Краснодарский?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае не придется, так как операция экстренная. А полисы у нас федеральные, единого образца. Удачи Вам.

Нет, не нужно буде оплачивать операцию, так как она носит экстренный характер. Проводится за счет фонда обязательного медстрахования. Удачи!

Здравствуйте.

У нее экстренный случай и есть полис, так что оплачивать ничего не нужно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.