Как поступить при затоплении квартиры, если происходит смена управляющей компании?

• г. Москва

В квартире был потоп, сорвало подводку к стиральной машинке. Немного затопил соседей, но с ними можно договориться. Дело в том, что я прочитал вот здесь http://www.juristbox.ru/chto-delat-esli-zatopili-sosedi/ , что при затоплении нужно сразу обращаться в тсж или в управляющую компанию. Но у нас в доме в данный момент происходит смена управляющей компании. Никто не может сказать, куда обращаться. А время идет. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуацию Вы можете сами составить акт залива с участием ну как минимум двух свидетелей, и произвести оценку поврежденного имущества. Можете также пригласить кого-нибудь из администрации вашего поселения для участия в составлении акта.

Можете самостоятельно составить акт, подписав его соседями-очевидцами, также, обратиться в экспертную организацию для составления акта осмотра и фотографирования. Дополнительно, напишите заявление в УК, даже при смете какая-то УК сейчас обслуживает ваш дом. Срок исковой давности-3 года, так что успеете.