Пострадавший в ДТП получил поддержку суда, но ответчик уклоняется от исполнения судебного решения - что делать?

• г. Абакан

Ситуация такова, ДТП, суд, заочное решение суда, который поддержал истца. Затем передал документы судебным приставам, они встретились с ответчиком. Со слов пристава, он встретился с ответчиком, который сказал, что у него ничего нет, что в доме, то это принадлежит супруге. Официально не работает. Есть у него земельный участок, на что пристав ответил, что ареста в ать не может, нужно решение суда. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Направьте приставу заявление об ограничении должника на право управления транспортными средствами, а также о розыске имущества, находящегося в совместной собственности у должника и его супруги.

Доброго времени суток. На самом деле Кроме аисты имущества и доходов должника у судебного пристава имеется много других рычагов воздействия на должника от для исполнения решения суда. Пишите жалобу на его бездействие, но он должен как минимум произвести мероприятия по розыску имущества, вынести постановление о наложении штрафа, исполнительного сбора, а Также ограничить выезд из Российской Федерации.