Можно ли написать опровержение к ходатайству о производстве дела через поворот исполнения в иске о неосновательном обогащении?

• г. Казань

Подала иск в АС о не основательном обогащении, ответчик ходатайствовал о том что данное дело должно производиться через поворот исполнения.

Вопрос: могу ли я написать опровержение к данному ходатайству? Спасибо?

Ответы на вопрос (5):

Написать Вы должны не опровержение, а возражение с указанием своей позиции по правовому разрешению дела

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.05.2017)

""АПК РФ, Статья 325. Поворот исполнения судебного акта

1. Если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.

2. Если не приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения полностью или в части, либо производство по делу прекращено, арбитражный суд принимает судебный акт о полном или частичном прекращении взыскания по отмененному в соответствующей части судебному акту.

" Открыть полный текст документа "

Вы можете подать возражения относительно заявленного ходатайства, указав в возражении доводы, по которым Вы считаете ходатайство не подлежащим удовлетворению.

Здравствуйте, Алина!

Вы можете возражать в суде и предоставить суду ваши доводы относительно удовлетворения ходатайство.

Добрый день! Вам необходимо направить в суд и ответчику возражение на указанное ходатайство процессуального оппонента об отказе в иске.

Да, вы можете подать в арбитражный суд заявление о своем несогласии с заявленным ходатайством и просить суд отказать в его удовлетворении.