Возможность отмены постановления мирового суда об административном правонарушении, связанного с истекшим сроком давности, в случае лишения специального права на управление автомобилем - анализ судебной практики

• г. Санкт-Петербург

Насколько вероятно отменить постановление мирового суда об административном правонарушении, в связи с истечением срока давности в два года.

Лишение специального права на управление автомобилем.

Читал решения судов, такая судебная практика существует.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

нужно видеть само постановление чтобы ответить на ваш вопрос и требуется детальный анализ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если постановление о лишении специального права не было приведено в исполнение надлежащим образом, то такие дела прекращают. Все индивидуально.

Если постановление мирового суда уже вынесено, то его практически невозможно отменить. Теоретически да возможно как и другие наказания. Однако вы путаете, по данной статье постановление не может быть вынесено по истечении года.