Можно ли выселить мужа из 3-комнатной квартиры ипотеки, за которую он не платил?

• г. Воронеж

1.Я находясь в браке приобрела в ипотеку 3 комн. Квартиру, муж на протяжении 4 лет не работал (в момент покупки квартиры муж не работал). Кредит оформлен на меня, муж созаемщик. Зелёнка на квартиру оформлена на меня одну. И все выплаты по ипотеке с самого начала произвожу только я одна. Недавно мы развелись и он ушёл жить в эту ещё не отделанную квартиру. После развода ребёнок, сын 12 лет, остался со мной. Я с ребёнком живу в 1 комн. Квартире моей мамы. Могу ли я выселить из 3 комн. Квартиры мужа, который за неё не платил и не платит до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте!

Все приобретенное в браке имущество является совместно нажитым и в случае развода и раздела имущества делится пополам. Поэтому выселить Вы его не сможете. Возможен раздел квартиры и долгов по ипотеке.