Вопросы о расторжении договора и возврате денег при покупке нового автомобиля и продленной гарантии

• г. Пенза

21.06.17 мною был приобретен автомобиль новый Рено Дастер в салоне. В цену авто входил "финансовый сервис"-продленная гарантия на сумму 12900. Т.е. кроме договора купли продажи автомобиля, я получила договор КП карты на сервисное обслуживание. Срок действия карты 21.06.2020-20.06.2021 г. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги. Как правильно надо написать заявление. Не повлияет ли на возврат денег обстоятельство, что на 50% стоимости авто оформлен кредит? В какой срок должны рассмотреть моё заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Елена, да, можете.

Вы можете направить в адрес уведомление о расторжении Договора. Заявление вы можете направить посредством Почты России, по факсу.

Необходимо ссылать при составлении заявления на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть ДКП авто и договор КП карты на сервисное обслуживание, документы на руках?

Да, документы на руках, могу прислать скан.