Вопрос о возможности перерасчета пени при наличии свежей задолженности по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если при задолженности по ЖКХ, вышел срок исковой давности, но есть ещё свежая задолженность, то можно ли сделать перерасчет по платежам, чтобы были перерасчитаны и пени, или пени оплачиваются без перерасчита? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок исковой давности применяется только в суде и только по заявлению одной из сторон. В данном случае нет оснований для перерасчета пени и долга. Удачи и всего доброго.