Вопросы расселения квартиры, долги и права на жилье - что будет при регистрации брака?

• г. Березники

Наша квартира под расселение, но родственникам необходимы деньги, и потому они мне обещали организовать какое-либо жильё, так как вместо аварийного в 75 метров от государства предлагают такое же. Нахожусь на инвалидности. В случае регистрации брака с гражданским мужем могут ли со собственники отказаться от данного обещания обеспечения меня жильем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

обещания ничего не стоят от них всегда можно отказаться. Именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

То есть наша регистрация никоим образом не влияет?

Регистрация не влияет, но устные обещания могут и не исполнять. Ст. 162 гк рф, ст. 309 гк рф. Не ясно, о чем говорят родственники - что значит организовать жилье - они его Вам должны в собственность приобрести, а не аренду или ином праве - иначе права будут нарушены. Лучше более подробно обсудите эти условия., в т.ч. и сроки.

А как пишите - родственники обещание могут и не сдержать и права могут быть Ваши нарушены.