Правила погашения долга по исполнительному листу - влияние оплаты на долг брата и закон, регулирующий этот процесс

• г. Выборг

Я выплачиваются долг по исполнительному листу. Задав вопрос приставу могу ли я выплатить свою половину мне ответили если плачу я погашается часть брата, если платит он то погашается моя половина. Получается должна платить весь долг, нас двое. Сослались на закон, что за закон?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, скорее всего у Вас субсидиарная ответственность, если так тогда пристав прав, удачи Вам!

Скорее всего вы не до конца правильно поняли О чём шла речь. В данном случае имеет место солидарное взыскание, оно подразумевает собой что вы вместе будете погашать одну сумму долга. И если один не будет платить то за него будет платить другой это касается Как вас так и брата. В случае если кто-то переплатить за другого он вправе потом будет обратиться в суд и взыскать ту часть которую переплатил своя же у него часть отанется оплаченный.

Здравствуйте Наталья... Я как понимаю у Вас солидарное взыскание, общего долга с нескольких должников... Пристав имеет право взыскать весь долг с одного из должников, законом это не запрещено.. А тот должник с которого взыскали весь долг имеет право подать регрессный иск на второго должника для взыскания с него части долга!

С уважением, Сергей Фесенко.