Я делал ремонт в квартире Мне не заплатили. Какие мои действия и как мне быть в этой ситуации. У меня трое детей.

• г. Москва

Я делал ремонт в кватире Мне не заплатили. Какие мои действия и как мне быть в этой ситуации. У меня трое детей.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В Следующий раз будете заключать договор подряда в простой письменной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если был договор - обращайтесь с иском в суд, если договора не было, то решить вопрос в судебном порядке будет достаточно сложно, только при наличии свидетелей, которые подтвердят Ваши доводы.

Здравствуйте. Вы по договору его делали? Если нет, то ищите доказательства того, что за деньги делали ремонт и нужно подавать иск в суд.

Здравствуйте, Юрий.

Какие действия: обратиться к юристу лично, рассказать все имеющие значение обстоятельства, ответить на его уточняющие вопросы и только потом получить точный (без угадываний) ответ на вопрос, что и в какой последовательности делать.

Ситуация Ваша часто встречается. Некоторые хитрецы большие деньги так на работягах делают. Не позволяйте себя обмануть. Утром деньги - вечером ремонт. Желательно договор, причем, не абы какой, а грамотно составленный и правильно заключенный.

Здравствуйте, Юрий! Если Вы подписывали договор, то у Вас есть право обратиться в суд с иском; если договора не было, то нужны доказательства того, что Вы делали этот ремонт. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)