При разделе имущества - Как защитить свои вложения, если жена не работала, а квартира оформлена на тестя?

• г. Анадырь

При разделе имущества. Если жена не работала совсем, жили троем с ребёнком на мою зарплату, кап. ремонт в квартире делал я за свой счёт, мебель, быт. техника тоже, квартира оформлена на тестя. Как мне быть при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете претендовать на раздел квартиры тестя. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов. Можете разделить мебель, бытовую технику и иное супружеское имущество, записанное и приобретенное в период брака по возмездным сделкам.

На квартиру не претендую, отдаю всё (что есть в квартире) , кроме машины, она хочет делить всё, как мне быть?

Может не стоит торопиться с тем, чтобы ей все отдать? Делите все что в квартире, при этом машину забирайте себе. Вы должны будете выплатить супруге половину ее стоимости, но при этом она вам так же должна будет какую-то определенную сумму. В результате либо заключите мировое либо проведете зачет по деньгам.