Могу ли претендовать на выделение доли в этой квартиры.

• г. Балашиха

В 1996 г была оформлена приватизация квартиры на троих (муж, жена и ребенок 4 лет). В 1997 г эта квартира подаётся и приобретается другое жильё и ребёнок не был включён в долевую собственность. Сейчас мне 18 лет, родители разводятся. Могу ли претендовать на выделение доли в этой квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Денис, в этой квартире Вашей доли увы нет.

Только по решению суда, но нет гарантии что он вынесет такое решение.

Лично я, не вижу смысла.

Здравствуйте, Денис.

Смысл пытаться есть всегда: в случае отрицательного решения у Вас ничего не изменится.

На мой взгляд, у Вас есть основания претендовать на долю в квартире. В настоящий момент продажа квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, без предоставления в собственность этого ребенка доли, невозможна. Следовательно, можно на этом основании заявлять о нарушении Вашего права, ведь родители, по сути, лишили Вас собственности, которая у Вас была - это действие явно не в Ваших интересах, и оно может быть оспорено.

Если готовы рискнуть (шансы 50 на 50 - есть факт правонарушения, нет конкретной правовой нормы, которая бы регулировала эти правоотношения) - обращайтесь, будем пробовать.

В принципе, т.к. отчуждение Вашего имущества было произведено без Вашего согласия, можете попробовать оспорить...Согласен с Маловой Ю.Г.

Но она приобретена за счет, приватизированной квартиры. Где я был собственником. И при приобретении ее мои права были нарушены.

Ну а смысл есть, попытаться востановить свои права?