Работа по контракту ФЗ 44 неоправданно просрочена - как минимизировать финансовые потери?

• г. Тамбов

Работали по контракту фз 44. Срок контракт закончился 11 апреля, работы были выполнены на 90%, заказчик отказался подписать кс, в устной форме пообещав подписать задним числом. По факту дотянули приём до 13 июня и выставили пени за 64 дня просрочки указав по формуле что фактически выполненных работ на момент окончания срока контракта составили 0. Как можно выйти из этой ситуации с наименьшими финансовыми потерями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы в сроки, предусмотренные договором не направили заказчику уведомление о готовности работ к сдаче с отчетной документацией, то придется платить неустойку.

Если же документы были направлены, то заказчик сам должен обосновать, почему отказался подписывать акт сдачи-приемки.