Если мы ставим забор, то должен ли сосед платить половину суммы? Как повлиять на него?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Не должен он ничего платить, поскольку забор не является вашей совместной с соседом собственностью, а устанавливать его закон не обязывает.

А если он держит пчёл, и не хочет ставить забор?

Если содержанием пчел нарушены действующие требования законодательства и нарушаются Ваши права, то надо писать соответствующие заявления. Но забор оплачивать он все равно не обязан.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.