Как снять с регистрации детей, учащихся за границей, и зарегистрировать их в моей квартире в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Моя дочь и ее муж учатся за границей по студенческой визе. Приехать в ближайшие несколько лет в Новосибирск они не смогут. Как снять их с регистрации по месту жительства до отъезда и зарегистрировать в принадлежащей мне квартире?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Они могут оформить вам доверенность на совершение такого рода действий, а также лично написать заявление в паспортный стол о постановке на регистрационный учет по новому адресу и снятии с учета по старому, заверив подпись (при необходимости) в консульстве РФ. С уважением,