Влияет ли установленный сервитут к жилому дому на право пользования жильцами по нотариальной доверенности?

• г. Краснодар

Если установлен сервитут к жилому дому.

В пользу ФИО, а он передаёт право пользования для жильцов по нотариальной доверенности,

Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (1):

Сервитут действует независимо от того, переходит право собственности на земельный участок или не переходит, поэтому можете оформлять как угодно, на сервитут это никак не влияет.