Задолжали деньги общежитию университета за проживание и опасается прихода полиции

• г. Вологда

Задолжали общежитию универститета деньги за проживание, уехали жить в родной город, звонили из университета и сказали, что подают в суд, могут ли к нам домой придти полицейские из-за этого? Писем и звонков никаких не было по этому делу.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, никакие полицейские к вам прийти не могут, А сколько у вас-гражданские правоотношения

Администрация университета имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности за оплату общежития

Если суд примет положительное решение, то задолженность с вас может быть взыскана в принудительном порядке через службу судебных приставов.