Возможность взыскания 50% с больничного по беременности и родам и ежемесячного пособия на ребенка - ответы и объяснения

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! Могут ли судебные приставы взыскивать 50 % с больничного по беременности и родам? И могут ли взыскивать 50% с ежемесячного пособия на ребенка, которые выплачивает работодатель? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы обязаны взыскивать 50% с любого вида дохода должника. Если эти деньги не Ваш доход, то приставу это надо доказать.