Спор об отцовстве - могут ли быть отсужены алименты, хотя брака не было?

• г. Краснодар

Ещё до родов писали ребенка как моего теперь не живём вместе в свидетельстве я записан как отец брака не было но ребенок на моей фамилии официально не работаю - может бывшая отсудить алименты.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если отцом ребёнка указаны вы, то с вас могут взыскать алименты на содержание этого ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в свидетельстве о рождении вы записан как отец, даже если у вас брака не было, она все равно может взыскать с вас алименты через суд

Доброго времени суток!

Если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, установлении отцовства не составит труда. Да может подать на взыскание алиментов.

Здравствуйте! В данном случае если вы отец на законных основаниях с вас праве взыскать алименты на ребенка по данному обстоятельству

Сколько денег могут назначить алиментов.

Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день. Если вы работаете официально, значит будете платить четвёртую часть своих доходов, либо если не официально, вам назначат прожиточный минимум