Возможно ли работать водителем в России с Казахстанскими правами, являясь гражданином Казахстана.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению нельзя работать. Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением и поменять водительские удостоверения на российские.

Здравствуйте. С 1 июня для всех иностранцев, кроме Белоруссии, это запрещено. Идите в ГИБДД и получайте нашу в/у. Иного не дано.

Нет. ФЗ "О безопасности дорожного движения, статья 25. Виновные лица будут привлекаться к ответственности по статье 12.32.1 КоАП РФ, а сами водители по статье 12.7 КоАП РФ. Во всех случаях серьезные штрафы.