Заполнение аттестатов в школе в условиях декретного отпуска директора - чью фамилию печатать в документе?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, как правильно заполнить аттестаты в школе, если на данный момент директор находится в декретном отпуске, а ее обязанности исполняет другой человек. Какую фамилию печатать в документе: директора, находящегося в декретном отпуске или того, кто врио обязанности директора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В период нетрудоспособности директор не может исполнять свои обязанности, поэтому подписи в аттестате будет ставить уполномоченное лицо, то есть Временно исполняющий обязанности директора.

Тот, кто исполняет обязанности директора по приказу, тот и должен свою фамилию ставить в аттестате и расписываться. Находясь в декретном отпуске, директор не имеет права ставить свою подпись.

Надо ли ставить косую черту перед словом "руководитель"?

Это не принципиально, Главное чтобы стояла должность уполномоченного лица, подписавшего документ его фамилия инициалы и подпись.