Приватизированная или нет - Может ли УК взыскивать долги со всех прописанных в гос найме квартире? Зависит ли ответственность только от квартиросъёмщика? Имеются ли применимые правовые акты?

• г. Томск

У нас не приватизированная квартира, в гос найме. Есть долг перед УК. Может ли УК взыскивать долги со всех совершеннолетних прописанных в этой квартире? Или только с ответственного квартиросъёмщика? Есть ли какие-нибудь правовые акты на эту тему?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно может, лица, зарегистрированные в квартире, несут равные обязанности в отношении жилого помещения. Регулируется это все жк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! При наличии задолженности в муниципальной квартире, долг взыскивается со всех зарегистрированных в квартире членов семьи.

У вас солидарная ответственность

приставы могут наложить арест на счета всех зарегистрированных в данной квартире.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уже давно нет понятия-ответственный квартиросъемщик. Со всех солидарно нанимателей и взыщет, вы же все, зарегистрированные, обязаны оплачивать жку

Доброго времени суток. Может управляющая компания взыскивает со всех проживающих и зарегистрированных граждан. Это прямо предусмотренных жилищным законодательством, в соответствии с которым все проживающие и зарегистрированные граждане несут наравне с квартиросъемщиком права и обязанности, включая обязанность по оплате коммунальных услуг.