Оплата штрафов перед получением прав - будут ли выданы?

• г. Оренбург

Сумма штрафов 34 т было больше я их по тихоньку выплачиваю, от училась на права завтра получение, отдадут ли мне права? Машина оформлена на меня, ездит муж штрафы переодически приходят с камер.

Ответы на вопрос (2):

Если штрафы были не в связи с лишением водительских прав, например по ст. 12.8 или по ст.12.27 или 12.24 КоАП РФ, то выдадут права без проблем.

В случае возникновения вопроса о выдаче вам прав с неоплаченными штрафами, вам необходимо обратиться к начальнику ГИБДД. Действия сотрудников по отказу в выдаче вам водительского удостоверения незаконны, поскольку не оплата штрафа не является поводом для отстранения вас от управления автомобилем и права вождения. Также ваш муж может обратиться в ГИБДД совместно с вами с заявлением об отмене постановлений о штрафах, поскольку за рулем находился он, а не вы.