Запрос о помощи в связи с несправедливой оценкой защиты диплома и предложение обратиться в министерство образования.

• г. Москва

Такой вопрос, сегодня была защита диплома, было 2 человека в комиссии, остальные в тот момент моей сдачи отошли кудато, вот я защитился, оценка 4, тут приходит директор колледжа и говорит ставьте ему 3, из-за того что я там на первых курсах с ней часто кусался и т.д. разные конфликты были, можете подсказать куда мне обратится, в министерство образование?

Ответы на вопрос (1):

Так в результате у Вас 4 все-таки? А как доказывать будете, что именно директор сказал? Те, кто в комиссии был, свидетелями не пойдут однозначно. А для министерства факт нужен доказанный. Они правовую оценку давать не будут словам. Не имеют права. К тому же, если Вам поставили хорошую оценку - то здесь даже спора нет. Ничего не докажете - только нервы себе все потреплете. Сколько еще будет таких ситуаций в жизни - море. Если директор не прав, то его жизнь накажет, поверьте.

У меня в школе такая ситуация была. Один - в один. Ну и где теперь этот директор? Жизнь его наказала. Лучше, чем Министерство.