Перевод аренды на пожизненное владение.

• г. Оренбург

Договор аренды зем уч 1633 кв м для хоз деят на 99 лет без права выкупа. Возможна ли переделка на пожизненное владение?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей Александрович!

Как следует из п. 1 ст. 21 ЗК РФ, в соответствии с которым допускается нахождение земельных участков на праве пожизненного наследуемого владения, лишь приобретенного до введения в действие ЗК РФ.

Таким образом перевод аренды в бессрочное пожизненное владение не возможен.

Договор аренды от 1994 года.

Здравствуйте,

Это не возможно, Вам уже ответили.

Никакого бессрочного владения быть не может, только собственность, если нынешний собственник не против вам продать землю

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!