С 7 февраля мою должность должны были сократить. С 12 января по 10 июня я нахожусь в ученическом отпуске (на дипломе).

• г. Салават

С 7 февраля мою должность должны были сократить. С 12 января по 10 июня я нахожусь в ученическом отпуске (на дипломе).

Ответы на вопрос (1):

Если вас ранее (за два месяца) письменно предупреждали о предстоящем увольнении по сокращению штатов, то первый рабочий день после отпуска (11 июня) может стать вашим последним рабочим днем.

Работодатель обязан предложить вам имеющиеся на этот день вакансии, если они есть. В случае вашего отказа или отсутсвия вакансий в этот же день вы должны быть уволены с выплатой выходного пособия в размере среднего заработка.