Как приватизировать муниципальное жилье для 11-летнего сына, если муж против этого?

• г. Москва

На вопрос как приватизировать жилье для 11 летнего сына, если муж противится этому получила ответ: никак. Уточню квартира муниципальная, приватизация не проводилась, в квартире в настоящее время прописаны 2 человека - муж и сын, муж не работает, за квартиру плачу я, жить в ней возможности нет, а потерять вовсе не хочется. Какие шаги следует предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Шаги в этой ситуации только одни - продолжать проживать в этой квартире по договору найма. Т.е., продолжать снимать ее у муниципалитета и оплачивать найм жилого помещения и коммунальные услуги.

С Уважение, адвокат Н.Федоровская.

Только если Вы уговорите мужа выдать доверенность на проведение приватизации этой квартиры от его имени, и тогда сможете приватизировать на мужа и на сына. В последствие ее можно будет разменять.