Гражданин с 25-летним стажем в правоохранительных органах принимается на государственную службу - будет ли установлен испытательный срок?

• г. Ханты-Мансийск

На государственную службу субъекта Российской Федерации принимается гражданин у которого 25 лет государственной службы в правоохранительных органах. Устанавливается ли ему испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему это не определишь. Смотрите региональное законодательство конкретного субъекта федерации по этому вопросу.