Официальное трудоустройство на полставки - достаточно ли для устранения задолженности по алиментам?

• г. Барнаул

Ситуация: человек (из деревни, работы нет, имеет алиментные обязательства, в ц. занятости не состоит), ему предложили официальное трудоустройство на 1/2 ставки (з.п. где то 6 т.р.). Достаточно ли этого что бы у него перестал расти долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Скажите какова сумма отчисления по алиментам?! Долг так и будет расти потому что всю з.п. никто у него не сможет отсудить тем более она меньше прожиточного минимума!

Спросить
Пожаловаться

По решению суда 1\3 от всех доходов на 2-их детей. Рассчитывается задолженность по ср.з.п. по России. На сегодняшний день она (задолженность) у него больше 70 т. р. Приставы грозятся прийти описывать имущество, а других вариантов с работой у него пока просто нет.

Спросить
Пожаловаться

Пусть должник устраивается на любую официальную работу (хоть на полставки), иначе судебные приставы-исполнители так и будут рассчитывать задолженность по алиментам исходя из средней зарплаты по России.

Спросить
Пожаловаться

Собираю документы для приобретения гражданства РФ. Необходимо заполнить декларацию об отсутствии неисполненных алиментных обязательств (я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка). Неисполненные алиментные обязательства - это задолженность по алиментам или текущая выплата по алиментам?

Если мать в нотариальной порядке подтвердила, что не имеет претензий к отцу по алиментным обязательствам при условии отказа от ребенка, можно ли по такому соглашению должнику прекратить исполнительное по алиментам. Или отказ от алиментных обязательств возможен только взыскателем? Спасибо.

Я нахожусь с ребёнком в декрете до 1.5 лет жена вышла на работу но у меня есть алиментные обязательства как мне с ними быть. Чтоб долг не увеличивался и может ли пристав взыскивать по алиментным обязательствам с зарплаты жёны. благодарю за ответ.

Имеет ли право отец, лишенный родительских прав, но уже имеющий алиментные обязательства на этого ребенка в размере 25% назначенные до лишения родительских прав снижать алименты в отношении этого ребенка до 1/6 при появлении алиментных обязательств на второго ребенка (от другого брака)?

Еще меня не устраивает, что он выплачивает на ребенка лишь четверть пособия, но при этом имеет скрытые доходы. Работу он искать через центр занятости не собирается, там состоит для галочки. С работы уволился после проверки бухгалтерии.

Можно ли настаивать на алиментах в твердой денежной сумме? Есть ли шанс на благоприятный исход дела?

Я неоднократно обращалась к судебным приставам о не исполнении должником алиментных обязательств, писала приставам заявления, чтоб должника привлекли к ответственности за уклонение, ответы мне пришли почтой, что должнику запретили выезд из страны, и выслали ему расчет суммы долга по алиментам. Должник так и не исполняет свои алиментные обязательства. Куда дальше мне обращаться, чтоб должника уже привлекли к уголовной ответственности, либо наложили арест на имущество?

Муж работает официально и подрабатывает на другой работе. На второй работе требуют официальное трудоустройство как ему быть ведь у него есть официальная работа? МОЖНО делать две записи в трудовой с разных мест работы? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет жена работает но у меня имеются алиментные обязательства что будет с алиментными обязательствами будет рости долг? Или будут взымать с зарплаты жёны? и что мне делать чтобы долг не увеличивался по алиментам. Заранее спасибо.

Бывший супруг имеет алиментные обязательства, в 1/4, так же есть исполнительное производство "неустойка по алиментам". Он устраивается к своей маме ИП водителем на 0.5 ставки по трудовому договору. Алименты составляют 3100 руб. Долг по неустойке не гасится. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться (какое ведомство) чтобы проверили факт его действительного трудоустройства? Я полагаю, что это сделано специально, чтобы снизить алименты и не платить по неустойке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение