Официальное трудоустройство на полставки - достаточно ли для устранения задолженности по алиментам?

• г. Барнаул

Ситуация: человек (из деревни, работы нет, имеет алиментные обязательства, в ц. занятости не состоит), ему предложили официальное трудоустройство на 1/2 ставки (з.п. где то 6 т.р.). Достаточно ли этого что бы у него перестал расти долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Скажите какова сумма отчисления по алиментам?! Долг так и будет расти потому что всю з.п. никто у него не сможет отсудить тем более она меньше прожиточного минимума!

По решению суда 1\3 от всех доходов на 2-их детей. Рассчитывается задолженность по ср.з.п. по России. На сегодняшний день она (задолженность) у него больше 70 т. р. Приставы грозятся прийти описывать имущество, а других вариантов с работой у него пока просто нет.

Пусть должник устраивается на любую официальную работу (хоть на полставки), иначе судебные приставы-исполнители так и будут рассчитывать задолженность по алиментам исходя из средней зарплаты по России.