Может ли дееспособный сын оспорить завещание, если все имущество передается не родственникам, не участвовавшим в содержании имущества?

• г. Москва

Может ли дееспособный сын оспорить завещание в случае, если согласно такому завещанию все имущество передается другим лицам, не являющимися родственниками, либо являющимися дальними родственникам и не принимавшими участие в приобретении и содержании такого имущество в то время, как сын принимал участие в содержании имущества (проживал последние 3 года вместе с завещателем, но доказательной - документации по содержанию имущества нет).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей, завещание отменяет действие наследования по закону, так как является документом, выражающим волю наследодателя. Если умерший не мог выразить свою волю в силу каких либо обстоятельств, например болезни, или воля была ему навязана, или он действовал по принуждению, тогда, доказав указанные обстоятельства при написании завещания, его можно оспаривать путем подачи искового заявления в суд.