Наличие регистрации при выезде из РФ после 14-дневного пребывания - последствия на границе для граждан Украины

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, сейчас прошло 14 дней со въезда на территорию РФ, сейчас буду выезжать обратно в Украину, какие последствия могут быть на границе, так как я пребывал 14 дней без регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Абсолютно никаких последствий для вас не будет и не может быть

В соответствии с действующим международным договором граждане Украины могут находиться в России без регистрации в течение 90 суток.

Я имел ввиду вставать на учёт в течении 7 дней, к этому тоже такое же предписание. Меня остановили на пароме полиция и сказали что я должен был это сделать, но отпустили. Спасибо за помощь!

Я вам ещё раз повторю, граждане Украины могут находиться без постановки на миграционный учет в Российской Федерации, в течение 90 суток со дня въезда в Российскую Федерацию

То есть граждан Украины семидневный срок не касается

А сотрудники полиции Как видно, хотели развести вас на деньги.

--- Здравствуйте, если вы сами и добровольно покинули территорию РФ, то вас и не могли задерживать за данное правонарушение. Удачи Вам и всего хорошего.