Затем все судебные акты были отменены и дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

• г. Волгоград

Уважаемые юристы рассчитываю на Вашу помощь.

Вопрос: В результате вынесенных судебных актов, акции были списаны с лицевых счетов I-го ООО на лицевой счет II-го ООО.

Затем все судебные акты были отменены и дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Далее в первом же заседании было заявлено ходатайство и дело прекратили, ввиду того, что одна из сторон по делу ликвидирована, причем эта сторона не является не одно не другой из ООО, которые делят акции.

Какой судебный акт должен бытьвынесен и что должно быть указано в его результативной части, для того, чтобы акции были вновь записаны на лицевой счет I-го ООО. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Для того, чтобы исчерпывающим образом ответить на Ваш вопрос, нужно очень внимательно изучить материалы Вашего судебного дела.

Поскольку это невозможно, попробуем разобраться в самых общих чертах. Судя по предоставленной Вами информации, в настоящее время не существует ни одного действующего судебного решения, на основании котого акции принадлежат ООО-2.

Можно попробовать решить Ваш вопрос несколькими разными способами.

1) ООО-1 обращается к регистратору с заявлением о зачислении акций на л/с ООО-1, предъявляя при этом последнее решение суда (о прекращении дела).

2) В случае отказа регистратора, можно подать иск о понуждении регистратора внести ООО-1 в реестр и перевести акции на его л/с.

3) В судебном порядке признать право собственности на акции за ООО-1 и обратиться с этим решением к регистратору (в этот случае отказа быть не должно).

При этом имейте в виду, что если ООО-2 успеет "продать" акции третьему лицу, то вернуть их будет практически невозможно.