Новые соседи требуют перенести сарай - ограничение от сельсовета создает проблемы для семьи в тяжелой ситуации

• г. Барнаул

Приехали новые соседи и требуют перенести сарай, он стоит пол метра от межи. С сельсовета пришло требование, перенести сарай в течении 3 мес. по градостроительным нормам. Что нам делать? Объект зарегистрирован уже давно в гос. Регистрации. Перенести сараи нет возможности, жена инвалид 1 группы, я по уходу за ней. Живем с того, что держим скотину. Когда переехали к месту лечения 10 лет назад, деньги были на строительство, с продажи дома. Сейчас таких финансов нет для переноса сарая.

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что ваши соседи вправе обратиться в суд и потребовать устранения нарушений По градостроительным нормам расстояние от межи должна составлять не менее 3 метров.

Ничего переносить не нужно. Без решения суда можете не переносить сарай. Когда соседи покупали дома не видели что сарай находится в полметра от межи.

Алексей,

предложите соседям решить вопрос в судебном порядке. После получения иска из суда-привлекайте юриста к участию в деле.