Неблагополучная ситуация в приватизированной квартире - возможность выселения как решение проблемы с алкоголиком?

• г. Кызыл

Проживаю в 4-х комнатной приватизированой квартире. Со мной проживают моя несовершеннолетняя дочь возраст 2 года, Брат, Дядя. У каждого по 1/4 доли собственности. У каждого своя комната. Дядя неблагополучный-алкоголик, не соблюдает гигиену в его комнате антисанитария и захламленность. Разговоры с ним не дают результата. Пытались договориться с ним о продаже квартиры-не получилось. Вопрос можно ли его выселить ссылаясь на статью 293 гк.?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего выселить у вас не получится, а вот привести в соответствие жилое помещение которые должна соответствовать нормам для проживания это вполне возможно.