Как поступить, если через 2 года приходит счет на 50 тыс. долга за электроэнергию с неснятыми показаниями счетчика и непоступлением счетов за прошлый период?

• г. Оренбург

2 года назад поставили счетчик, и напрежения 380. платили по 3_4 тыс. неразу не приходи, и не снемали показания. А тут на днях пришло долг 50 тыс. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны были передать сведения о приборе учета и его поверке в обслуживающую организацию, и ежемесячно передавать показания по коммунальной услуге. Если вы не передавали показания-Вам начисляли по нормативу и с ресурсовиками рассчитывались по нормативу. Перерасчета в данном случае нет. удачи и всего доброго.