Вопрос - Нужно ли поменять Преднистровские водительские права на российские после получения вид на жительство?

• г. Москва

Я получил вид на жительство, езжу в Москве на водительских правах Преднистровскими. Нужно мне их менять на российские или я могу ездить по ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если ездите в личных целях, можете не менять, если как водитель-профессионал, обязаны заменить

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.

Если у вас водительское удостоверение международного образца, которое имеет надписи латинскими буквами, то вы имеете право их использовать на территории России.

Здравствуйте, Иван! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.