Советы по составлению расписки при передаче денежных средств от бабушки на содержание внучки, находящейся под опекой отца в другом городе

• г. Ангарск

Как составить грамотно расписку, если я (бабушка) передаю денежные средства своего сына, (он живёт в другом городе) на содержание своей несовершеннолетней дочери, моей внучке.

Ответы на вопрос (3):

Это не расписка будет. Вам лучше всего обратится к нотариусу и оформить договор дарения денежных средств. В этом случае это будет более надежно. И Ваши деньги, предназначенные для внучки, никто не потратит.

Здравствуйте! Как таковой формы расписки нет. Можете перечислить на расчетный счет матери ребенка и никакой расписки не нужно. Удачи и всего доброго.