Я нашел мобильный телефон наследующий день вернул владельцу а она успела подать заявление о краже теперь меня обвиняют.

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно найти нормального адвоката, поскольку Вы не совершали преступления, а просто нашли телефон. А если вы будете действовать самостоятельно, то вас скорее всего привлекут к ответственности.