Как переоформить автомобиль на себя, если я не владелец, но получил свидетельство о праве на наследство?

• г. Вологда

У меня такой вопросик. Я не владелец авто, но мне нужно переоформить авто на себя, но так как у меня умер тесть, а авто зарегистрированно на нём, но тёща получила свидетельство о праве на наследство по закону и хочет переоформить на меня. Хотелось поучить на мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам надо обратиться в ГАИ снять машину с регистрационного учета и переоформить ее на вас.

спасибо за обращение на сайт.