Проблема с межеванием из-за кадастровой ошибки - куда обратиться и как восстановить границы участка?

• г. Вологда

Мне отказывают в межевании по причине наложения границ несмежного участка, расположенного с противоположной стороны улицы. Кадастровая ошибка на лицо. Кто и с кем должен разбираться для восстановления границ участка (в росреестре)? Мне подавать в суд на соседа или криворукого кадастрового инженера? И кто покроет мне убытки моральные и материальные?

Ответы на вопрос (6):

Попытайтесь устранить кадастровую ошибку без суда, обратитесь к кадастровому инженеру. Если не получится обращайтесь в суд. ст.3 ГПК РФ.

Добрый день. Вы должны письменно обратиться в организацию, где работает кадастровый инженер если они вам все ошибки не исправят, то придётся обращаться в суд