Противоречия в судебных документах - что делать, если номера участков не совпадают и нет дела на сайте мировых судей?

• г. Екатеринбург

Мне пришло заказное, типо судебное письмо, там повестка и копия искового заявления. В иске написан один номер участка, в повестке совчем другой, хотя эти оба участка не являются территорией моей подсудности. И еще, на сайте мировых судей нет никакакого дела по иску ко мне, на указанную дату и время в повестке.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Если пришла повестка - значит дело возбуждено, сайт может не обновляться просто. Если подсудность нарушена - обратитесь с соответствующим заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! В таком случае, если ничего нет, то рекомендую лично заехать в суд либо позвонить и уточнить все информацию.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Иск должен быть подан по месту жительства Ответчика. Можете направить ходатайство об оставлении иска без движения и возврате Истцу.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Участок мирового суда указан в самой повестке. Вам нужно ориентироваться по повестке, независимо от того, какой участок указан в самом исковом заявлении.

Здравствуйте! Позвоните мировому судье судебного участка и выясните, действительно ли по такому-то делу назначено судебное разбирательство, чтобы не было путаницы.

Здравствуйте! Ориентируйтесь на номер участка, указанный в повестке. Если есть сомнения уточните вопрос в канцелярии участка.

Добрый день

Так вопрос то в чем заключается?

Если Вам пришла повестка и копия искового заявления, значит, дело принято к производству суда

Пишите возражения на исковое заявление, если с чем-то не согласны.

У меня не указан даже нмер дела.

Марат, здравствуйте! Явитесь в суд по повестке и заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела для ознакомления с его материалами.

Ну и что не указан. Не всегда пишут номер дела. Назовите свою фамилию, имя, отчество, дату судебного заседание. Уточните у помощника мирового судьи или секретаря.

Здравствуйте! Позвоните в суд, из которого направлена повестка и у них узнайте все подробности, если дело есть, съездите и ознакомьтесь со всеми материалами.