На что может обратить внимание суд при возможном дележе ребенка и кому из родителей отдаст предпочтение?

• г. Тамбов

После 7 лет тяжелого брака обираюсь развестись с мужем. Предложила все сделать полюбовно, без дележа ребенка. Ребенок, девочка 6 лет. Сначала согласился, но сегодня сказал что все будет через суд, и мол с местом проживания ребенка еще повоюем. Размахивал распечатками смс переписки которую каким то образом скопировал с моего телефона. В переписке общение с молодым человеком, просто общение. Мужу я была верна. Я работаю управляющим магазина одежды, прописана в 2 х комн квартире с мамой. Жили в квартире мужа, но приобретение которой пошли и мои сбережения, но вышло так что она по дарственной перешла от его матери к нему, там 1/3 дочериной, моей части нет. Он работает на дому, доход хороший. На что может обратить внимание суд при возможном дележе ребенка и кому из родителей отдаст предпочтение? Муж объявил мне войну до полного уничтожения...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина.

Не вижу никаких оснований для беспокойства. Суд отберет у вас ребенка в том слае если докажет, что Вы ведете аморальный образ жизни, злоупотребляете наркотиками или спиртным, либо Вы сами готовы отдать ему ребенка. В противном случае нет никаких шансов у вашего мужа.