У нас наложен арест на счёт ООО (заблокирована определённая сумма), можем ли мы проводить платежи по договорам ООО через ИП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Юлия, приветствую!

В общем случае - да, можете. Третье лицо может быть и плательщиком, и получателем денег по договору. Конечно, есть ограничения - налоги не можете платить так, зарплату, еще что-то такое, что требует оплаты непременно от имени организации.

Ну и вопрос оформления.

Здравствуйте!

Если счета заблокированы по требованию налоговой, то не советую проводить.. Иначе руководство ООО могут привлечь к уголовной ответственности..